Verkauf


Flyer Juradistl-Lamm:
Natur, die schmeckt - ein biotopischer Genuss
(zum downloaden)


Flyer-JD_Lamm.pdf   812 K

 

Hier finden Sie Juradistl-Gastronomiebetriebe, auf deren Speisekarten das Juradistl-Lamm steht bzw. Juradistl-Metzgereien, in denen Sie Produkte vom Juradistl-Lamm kaufen können (Flyer Juradistl-Lamm - Beteiligte Betriebe zum downloaden).


Adressflyer_JD-Lamm-Juni_2018.pdf   489 K


 

Hier finden Sie leckere Rezepte mit Juradistl-Lamm


Rezeptflyer_3.pdf   2.3 M


Unsere Juradistl-Lamm-Betriebe

Gastronomie in Stadt Amberg und Landkreis Amberg-Sulzbach

Cafe Zentral, Amberg; http://www.cafezentral.de

Brauereigasthof Sperber-Bräu, Sulzbach-Rosenberg;  http://www.sperberbraeu.de

Gasthaus Laurer, Birgland/Sunzendorf; http://www.gasthaus-laurer.com

Landgasthof Peterhof, Etzelwang; http://www.gasthof-peterhof.de

Gasthof Schlossbräu Lintach; http://www.rehaber.de

Gasthof-Pension Burggarten, Hohenburg; http://www.burggarten-stettkirchen.de

Landhotel Weißes Roß, Illschwang;  http://www.weisses-ross.de

Land-gut-Hotel Forsthof, Kastl; http://www.hotel-forsthof.de

 

Gastronomie im Landkreis Neumarkt i.d.OPf. 

Berghotel Sammüller, Neumarkt i.d.OPf.; http://www.sammueller.de

Hotel-Gasthof Dietmayr, Neumarkt i.d.OPf.; http://www.dietmayr.de

Hotel-Gasthof Wittmann, Neumarkt i.d.OPf.; http://www.hotel-wittmann.de

Hotel-Restaurant Lehmeier, Neumarkt i.d.OPf.; http://www.hotel-lehmeier.de

Landgasthaus Almhof, Neumarkt i.d.OPf.; http://www.landgasthaus-almhof.de

Lex Cafe Bistro Neumarkt, Neumarkt i.d.OPf.; http://www.lex-neumarkt.de

Ristorante La Fortunella, Neumarkt i.d.OPf.; http://www.la-fortunella.de

Gaststätte Oberer Ganskeller, Neumarkt i.d.Opf.; http//www.obererganskeller.de

Hotel Park Inn by Radisson Neumarkt i.d.OPf.; http://www.parkinn.com/hotel-neumarkt

Restaurant-Steakhouse E.S.S.E.N.Z, Neumarkt i.d.OPf.; http//www.essenz-neumarkt.de

Brauerei-Gasthof Winkler, Berching; http://www.brauereigasthof-winkler.de

Hotel Gewürzmühle, Berching; www.gewuerzmuehle-berching.de

Brauerei-Gasthof Winkler, Berching; www.brauereigasthof-winkler.de

Gasthof zum Kloster, Berg;  http://www.gasthof-kloster.de

Gutshofhotel Winkler Bräu, Lengenfeld;  http://www.winkler-braeu.de

Hotel-Gasthof am Schloß, Pilsach; http://www.am-schloss.de

Landgasthof Meier, Hilzhofen; http://www.landgasthof-meier.de

 

Fuchsbräu, Beilngries; http://www.fuchsbraeu.de

 

Gastronomie in Stadt und Landkreis Regensburg

Restaurant Roter Hahn, Regensburg; http://www.roter-hahn.com

Restaurant Brandner im SORAT, http://www.sorat-hotels.com/de/hotel/regensburg.html

Kolpinghaus Regensburg, Kongress- und Kulturzentrum, Regensburg; http://www.kolpinghaus-regensburg.de/

Restaurant Leerer Beutel, Regensburg; leerer-beutel.de

Restaurant Lokanta,Regenbsurg; http://www.restaurant-lokanta.de/

Brauereigasthof Eichhofen; http://www.eichhofener.de

Gasthof zur Post, Hohenschambach; http://www.posthalter-schama.de

Gasthaus Rechberger Hof, Rechberg; http://www.rechberger-hof.de

 

Gastronomie im Landkreis Schwandorf

Waldhotel Schwefelquelle, Schwandorf; http://www.schwefelquelle.de

Brauereigasthof Plank, Schwandorf; http://www.brauereigasthof-plank.de

Landgasthof Rathausstuben, Wackersdorf; http://www.rathausstube.de

Gasthof Drei Kronen, Burglengenfeld; http://www.gasthofdreikronen.de

Gaststätte zum Jozef, Burglengenfeld; http://www.zum-jozef.de

Einkehr zur Alten Post, Ponholz; http://www.alte-post-ponholz.de

 

Juradistl-Betriebe außerhalb des Projektgebietes

Restaurant Fuchsbräu, Beilngries (Lkr. Eichstätt), http://www.fuchsbraeu.de

Hotel Hölltaler Hof, Weiden-Oberhöll, http://www.hoelltaler-hof.de

 

Juradistl-Metzgereien im Juradistl-Projektgebiet

Metzgerei Hottner, Amberg; http://www.metzgerei-hottner.de

Metzgerei Lotter, Sulzbach-Rosenberg; http://www.metzgerei-lotter.de

Metzgerei JURA-Fleisch, Neumarkt i.d.OPf.; http://www.jura-fleisch.de

Metzgerei Wittmann, Neumarkt i.d.OPf.;  http://www.hotel-wittmann.de

Metzgerei Nießlbeck, Berg; http://www.niesslbeck.de

Metzgerei Dollmann, Regensburg; http://www.metzgerei-dollmann.de

Metzgerei Eschenwecker, Regensburg; http://www.eschenwecker.net

Metzgerei Fenzl, Regensburg; http://www.metzgerei-fenzl.de

Matzgerei Kain, Regensburg; www.metzgerei-kain.de

Metzgerei Brunner, Lappersdorf-Kareth, http://www.metzgereibrunner.com

Edenharder Fleischboutique, Regensburg https://www.facebook.com/Fleischboutique-Edenharder-136230986573339/ oder https://www.regionalkauf.com/detail/fleischboutique-edenharder

Metzgerei JURA-Fleisch, Hemau; http://www.jura-fleisch.de

Metzgerei Stierstorfer, Wenzenbach; http://www.metzgerei-stierstorfer.de

Metzgerei Pesold, Nabburg; www.metzgerei-pesold.de

Metzgerei Meindl, Burglengenfeld; www.meindl-metzgerei.de

Metzgerei Wilhelm, Teublitz;

Hofladen Brunner, Schwandorf; http://brunnerhof-richt.jimdo.com

 

Juradistl-Schlacht- und Zerlegebetriebe

Schäferei Inzelsperger Michael, Amberg-Lengenloh, Tel.: 01 73 / 56 54 796

Schäferei Dr. Lautenschlager Konrad, Ensdorf, Tel.: 0 96 24 / 27 50

Metzgerei JURA-Fleisch, Neumarkt i.d.OPf.; www.jura-fleisch.de

Metzgerei Nießlbeck, Berg; http://www.niesslbeck.de

Metzgerei Meindl, Burglengenfeld; www.meindl-metzgerei.de

Metzgerei Stierstorfer, Wenzenbach; http://www.metzgerei-stierstorfer.de

 

Unsere Juradistl-Schäfer:

Schäferei Altmann Franz, Pielenhofen, Tel.: 0 94 09 / 86 92 98

Schäferei Frank Thomas, Hausheim, Tel.: 0 91 81 / 96 90

Schäferei Glossner Johann-Georg, Neumarkt i.d.OPf.; 

http://www.g-e-h.de/geh/jupgrade/index.php/arche-hoefe/64-archehoefe/177-archehof12

Schäferei Heim Dennis, Berching-Wallnsdorf, Tel.: 0 84 62 / 14 95

Schäferei Herrmann Rudolf, Berching-Plankstetten, Tel.: 0 84 62 / 13 53

Schäferei Höfler Andreas, Beilngries (Hofstelle Plankstetten) Tel.: 01 60 / 97 78 80 95

Schäferei Horlacher Martin, Rottenburg a.d.Laaber, Tel.: 0 87 85 / 542

Schäferei Inzelsperger Michael, Amberg-Lengenloh; Tel.: 01 73 / 56 54 796

Schäferei JJMK GbR (Katharina Hirschberger), Dietfurt/Altmühl, Tel.: 01 51 / 56 801 988

Schäferei Köhl Nikolaus, Deining, Tel.: 0 91 81 / 29 69 11  

Schäferei Dr. Lautenschlager Konrad, Ensdorf, Tel.: 0 96 24 / 27 50

Schäferei und Arche-Hof Gut Laubenhard, Rebitzer Josef, Hemau, Tel.:01 75 / 56 38 700

http://www.g-e-h.de/geh/jupgrade/index.php/arche-hoefe/178-archehof13

Schäferei Schenk Markus, Deining, Tel.: 01 71 / 65 26 870 http://www.lebendigeerde.de/indexx.php?id=portrait_08

Schäferei Schlupf Herbert, Berching-Wallnsdorf, Tel.: 01 70 / 44 97 703